Scherereien - Schafe scheren                                   

                 

1 freier Platz ab September

Kindertagesbetreuung
Im Dickicht


Kontakt & Impressum

Hebamme Wiebke Trillitzsch


Lachmond von TIL

Im Dickicht 8

14532 Kleinmachnow

033203 868 991 

ImDickicht@wir4.de

Betreuungszeiten / Öffnungszeiten:

Kernzeit ist Mo – Fr 8 bis 15.30 Uhr

Längere Betreuungszeiten sowie Ausnahmen (abends oder samstags) werden individuell vereinbart.

Formalitäten:

notwendige Dokumente und Formulare zur Betreuung im Landkreis Potsdam-Mittelmark





Mein Ziel als Tagesmutter:

Ich schaffe einen familiären Rahmen, in dem sich Ihr Kind wohl und geborgen fühlt und baue persönliche Beziehungen zum einzelnen Kind auf. Ich handle Verhaltensregeln mit den Kindern aus und entwickle und fördere die Gemeinschaftsfähigkeit.

Ich gebe den Kindern eine anregende, sichere Umgebung, in der sie sich nach ihrem eigenem Plan entfalten können. Ich möchte meine Tageskinder auf ihrem Weg ein Stück begleiten und helfe ihnen beim Erlernen der Selbständigkeit.



       
             Marion Kotte
, geboren 1975

 





Das machen und lernen wir:

  • täglicher Aufenthalt an der frischen Luft
  • Ausflüge in die nähere Umgebung (z.B. Spielplatz, Bannwald, Wochenmarkt)
  • Kennenlernen von Pflanzen, Bäumen, Tieren
  • Üben des Verhaltens im Straßenverkehr
  • Erlernen von Hygiene und Sauberkeit
  • Leben im Jahresrhythmus (Jahreszeiten, Feste, Wetter, Veränderungen der Natur,...)

Lisena, Mausi, Hedie, Helferlein, Daniel Düsentrieb, Allana und Helga

unsere Katze Tori

  • Ausprobieren von Instrumenten und Bewegung zu Musik
  • Körperwahrnehmung durch Bewegungsspiele, Entspannung als bewusster Gegensatz
  • Tasterfahrungen durch Arbeit mit verschiedenen Materialien
  • Förderung der Feinmotorik (Malen, Tuschen, Kneten, Matschen, Kreidemalen, Schneiden, Kleben, Magnetspiele, ...)
  • Achtsamkeit sich selbst und anderen gegenüber
  • Ausdrücken und Erkennen von Gefühlen
  • Reime, Lieder, Fingerspiele bei allen Gelegenheiten
  • soziales Verhalten wird ständig und ganz nebenbei mit erlernt
  • gesunde Vollwerternährung mit viel Obst und Gemüse

viel frisches Obst



 




Das aßen wir:


Donnerstag, 11. April Lorbeerreis mit Rosmarinlachsfilet und
 Mischgemüsepfanne 'Feinschmeckerart'

Deko: Bellis perennis Gänseblümchen
Mittwoch, 10. April Wildkräuterfrittata auf gerösteten Haferflocken
(Haferflocken, Butter, Eier, Milch, Grana Padano, Salz, bunter Pfeffer, Luftzwiebeln, Oregano, Schnittlauch, Koblauchrauke, Blutampfer, Brennnesseln, Porree, rote Spornblume, dreieckiger Glücksklee)

Deko: Blüten vom Glücksklee Oxalis triangularis
Dienstag, 09. April Spirelli mit Zucchinisauce
(Zucchini, Frischkäse, Sahne, Feta, Olivenöl, Salz, Knoblauch-Chili-Würzsalz)
Montag, 08. April Fenchelgratin
(Fenchel, Kartoffel, Thymian, Grana Padano, Raclettekäse 'Knoblauch', Semmelbrösel, Olivenöl, Salz)

Deko: Lunaria annua Silberblatt
Freitag, 05. April Kartoffelbrei (Kartoffel, Salz, Muskat) mit
 Honigmöhren (Mohrrüben, Knoblauch, Thymian, Butter, Honig, Salz, bunter Pfeffer, Limettensaft)
und gekochten Eiern
Donnerstag, 04. April Reis mit gebratenem Zander (+ Limettenscheiben, Salz und Kräuteröl)
und Curryblumenkohl
 (Blumenkohl, Currypulver, Butter, Salz, Seswaa Masala)
Mittwoch, 03. April Steckrübeneintopf
(Schafbrühe, Steckrüben, rote Bete, Möhre, Porree, Knoblauch, Schnittlauch, grünes Tabasco, Salz, Butter)

Deko: Mahonienblüten
Dienstag, 02. April Spaghetti mit Pesto 'Ricotta-Walnuss' und Grana Padano
Gründonnerstag, 28. März Brennnesselreis mit Buttererbsen und
Pangasiusfilet (+ Salz und Kräuter der Provence)
Mittwoch, 27. März Kartoffeln mit Grünkohl auf indische Art
(verschiedene Winterkohle aus dem Garten, Zwiebeln, Möhre, Senfkörner, Knoblauch, Curryblätter, Kreuzkümmel, Orangenabrieb, Orangensaft, Ingwer, Kurkuma, Kokosmilch, gelbe Currypaste, Salz, Schnittlauch)
Dienstag, 26. März Vollkorndinkelspirelli mit
Paprika, Feta, Olivenöl, Knoblauch, Salz, roter Pfeffer, Thymian, Lorbeer
Montag, 25. März Kasslersoljanka
(Kassler, Zwiebel, Butternutkürbis, Zucchini, Süßkartoffel, Paprika, Petersilie, Sauerrahm, Speck, passierte Tomaten, Gewürzgurken, Pfeffer)
Freitag, 22. März unterschiedlich gefüllte Kartoffeltaschen mit
Tejfeles tökfözelék/ungarischem Kürbisgemüse
(Butternut, Zwiebel, saure Sahne, Kokosfett, Dill, Zwiebellauch, Paprikapulver, Salz, Mehl, Ebereschenessig)

Deko: Chilifäden
Donnerstag, 21. März Reis mit Garnelenpfanne (Zucchini, White Tiger Garnelen, Butter, Salz, Barbecue-Chili-Würzsalz) und
Koriandermayo (Koriandergrün, Mayonnaise, Yoghurt, Limettenschale, Limettensaft, Salz, Pfeffer)
Mittwoch, 20. März Milchreis mit Butter, Zucker & Zimt
und Kompott
(Mango, Ananas, Preiselbeeren)

Deko: Primel
Dienstag, 19. März Spirellen mit Pesto Genovese und Grana Padano
Montag, 18. März Couscous mit Steckrüben-Puten-Geschnetzeltem
(Kohlrübe, Möhre, Paprika, Putenbrust, Lauchzwiebeln, Sahne, Mehl, Butter, Montreal Steak Seasoning, Salz, Paprikapulver, Öl)
Freitag, 15. März Pellkartoffeln mit Aubergines à la Riviera
(Auberginen, Zwiebel, Knoblauch, Zitrone, Olivenöl, passierte Tomaten, Quark, Eigelb, Sahne, Zucker, Salz, Pfeffer, Petersilie, Dill, kleiner Wiesenknopf, Thymian)
Donnerstag, 14. März Basmatireis mit
Bratbrokkoli (+ Kokosfett, Seswaa Masala, Salz) und Lachsfilet (+ Kokosfett, Seswaa Masala, Salz)
Mittwoch, 13. März mexikanischer Maiseintopf
(Möhre, Zwiebel, roter Mais eigene Ernte, Knoblauch, Paprikapulver, Gemüsebrühe, Olivenöl)
mit Kräuterfeta
(Feta, Zwiebellauch, Koriandergrün, Limettenschale, Limettensaft, Chilisalz)
und Tortillachips
(Tortillawraps, Olivenöl, Salz, bunter Pfeffer)
Dienstag, 12. März Krautnudeln
(Spitzkohl, Emmentaler, Spirelli und Penne rigate, Zwiebeln, knusprige Schinkenwürfel, Petersilie, Salz, Pfeffer)
Montag, 11. März Frittata
(Eier, Paprika, Zwiebellauch, Olivenöl, geriebener Emmentaler, Semmelbrösel, Zwiebel, bunter Pfeffer, Salz, Mehl)
Freitag, 08. März Kartoffelstampf mit
gebratenen Mairüben und Champignons (+ Kokosfett, Salz, roter Pfeffer, Thymian, Lorbeer)

Deko: junge Mairübenblätter
Donnerstag, 07. März Paprikareis (mit Paprikapulver und Cayennepfeffer),
Kabeljau (mit Salz und Pfeffer) auf Fenchel gedünstet
(Fenchel, Butter, Salz)
Mittwoch, 06. März Salzkartoffeln, Sauerkraut, gebratene Leberwurst und Blutwurst, flüssige Butter
Dienstag, 05. März Spirelli mit Tomatensoße
(passierte Tomaten, Frischkäse, Knoblauch, Olivenöl, Salz, Kräuter der Provence, Petersilie)
und Grana Padano
Freitag, 1. März Salzkartoffeln, Wirsinggemüse
(Wirsing, Zwiebel, Möhre, Oregano, Gänseschmalz, Gemüsebrühe)
und Krümelquark
Donnerstag, 29. Februar Reis mit Pangasiusfilet (+ Salz und Pfeffer) und Paprikagemüse (mit Gemüsebrühe und Butter)
auf Tzaziki
Mittwoch, 28. Februar Couscous mit
Backofengemüse (rote Bete, Möhre, Zwiebel, Butter, Kubebenpfeffer, Salz)
und Kardamomyoghurt (Yoghurt, Honig, frischer Ingwer, Olivenöl, Essig, Salz, Pfeffer, Kardamom)

Deko: Dill
Dienstag, 27. Februar Gnocchi 'Spinat-Basilikum' mit Sahnekäsesouce
(Sahne, Frischkäse, Kräuter-Creme fraiche, Grana Padano)
Montag, 26. Februar Selleriepüree
(Knollensellerie, Salz, Butter, Sahne, Pfeffer, Muskat)
mit Thymiannüssen
(Walnüsse, Thymian, Butter, Knoblauch)
und Hähnchenstreifen
(+ Salz, Seswaa-Masala)
Freitag, 23. Februar fruchtige Kürbissuppe
(Kürbis, Ingwer, Kartoffel, Porree, Möhre, Pastinake, Chili, Salzzitrone, Butter, Orangensaft, Gemüsebrühe, Frischkäse, Sahne)
mit Kürbiskernen
Donnerstag, 22. Februar Salbeireis mit
Zucchinigemüse ( + Olivenöl, Salz und Za'atar) und
Wildlachsfilet (+ Salz und Za'atar)
Mittwoch, 21. Februar Gemüsereste mit Bohnen
(Rosenkohl, Mangold, Kidneybohnen, Süßkartoffel, Möhre, Pastinake, Porree, Zucchini, Frühlingszwiebel, Bratfett, Pfeffer, Salz, Chili, Petersilie)
und Kräuter-Creme fraiche
Dienstag, 20. Februar Vollkorndinkelspirelli mit Kürbissouce
(Kürbis, Sahne, Frischkäse, roter Pfeffer, Lorbeer, Thymian, Öl, Salz)
und Grana Padano
Montag, 19. Februar kroatische Mangoldkartoffeln
(Kartoffel, Mangold, Zwiebel, Knoblauch, Olivenöl, Salz, Pfeffer)
mit Heringsfilet nach Bauernart
Freitag, 16. Februar Rosenkohleintopf
(Rosenkohl, Frühlingszwiebeln, Möhre, Kartoffel, Süßkartoffel, Gänseschmalz, Dill, Salz, Chili, Petersilie)
Donnerstag, 15. Februar Basmati mit
Wildlachs (mit Salz, Thymian, Lorbeer, rotem Pfeffer),
Gemüse (Möhre, Porree eigene Ernte, Öl, Sojasoße)
und Dillsoße (Schmand, Quark, Dill, Reisessig, Salz)
Mittwoch, 14. Februar Kohlrabi-Hafer-Quark
(Magerquark, Sahne, Kohlrabi, Paprika, Haferflocken, Eigelb, Petersilie, Schnittlauch, Koriandergrün, 8-Kräutermischung, Salz, Butter)
mit Zwerghuhnspiegelei (+ Paprikapulver und Salz)
Dienstag, 13. Februar Fusilli mit Pesto rustico 'Pomodori secchi'
und Grana Padano
Montag, 12. Februar Quark-Nockerln mit Schinken-Sahne
(Kräuterquark, Magerquark, Eier, Grieß, Muskat, Kochschinken, Erbsen, Butter, Mehl, Zwiebel, Sahne, Grana Padano, Salz, bunter Pfeffer, Petersilie)
Freitag, 09. Februar gedünsteter Spitzkohl
(Spitzkohl, Gänseschmalz, Gemüsebrühe, Szechuanpfeffer, Barbecue-Chili-Würzsalz)
mit Kartoffeltaschen 'Frischkäse-Kräuter'
Donnerstag, 08. Februar Reis mit cremigem Fischfrikassee
(Kabeljau, Blumenkohl, Möhren, Zwiebel, Milch, Gemüsebrühe, Mehl, Frischkäse, Limettensaft, Petersilie, Öl, Salz, Pfeffer)
Mittwoch, 07. Februar Rote Bete-Linsentopf
(rote Linsen, rote Zwiebeln, rote Bete, Möhren, Kartoffeln, Knoblauch, Lorbeer, Olivenöl, Thymian, Gemüsebrühe, Kümmel, Muskat, Salz, Limettensaft, Petersilie)
mit Wacholderschmand
(Schmand, saure Sahne, Yoghurt, Wacholderbeeren, Kümmel, Salz)
Dienstag, 06. Februar Maccaroni,
gebraten mit Möhrenraspeln, Thymian, Salz, Pfeffer, Grana Padano und Butter
Montag, 05. Februar Kürbisgratin
(Kürbis, Raclettekäse 'Pfeffer', Sahne, Sauerrahm, Kürbiskernöl, Lauchzwiebeln, Knoblauch, Butter, Salbei, Salz, Chili-Kräuter-Salz, Kürbiskerne)
Freitag, 02. Februar Salzkartoffeln mit
Imam Bayildi - türkische geschmorte Auberginen
(Aubergine, Zwiebel, grüne Paprika, Knoblauch, Olivenöl, Kreuzkümmel, Tomatenmark, Salz, brauner Zucker, Thunder Mountain Longhorn-Chili, Pfeffer)
und Yoghurt
Donnerstag, 01. Februar Reis mit Pangasiusfilet auf
zitronigem Spinat
(Blattspinat, Gemüsebrühe, Salzzitrone, Limettenscheiben)
Mittwoch, 31. Januar Möhreneintopf
(Mohrrüben, Porree, Pastinake, Süßkartoffel, Lauchzwiebel, Kartoffel, Gänseschmalz, Liebstöckl, Gemüsebrühe, grünes Tabasco)
Dienstag, 30. Januar Spirelli mit Tomatensouce
(passierte Tomaten, Knoblauch, Olivenöl, Kräuterfrischkäse, Salz, Currypulver)
und Kashkaval
Montag, 29. Januar Räucherfischpfanne
(Bratkartoffeln, Eier, geräucherte Makrele, Matjes, Tomaten, Sahne, Dill, Öl, Salz, Pfeffer, Muskat)

- Tagesmutter Kleinmachnow -- Kindertagespflege Kleinmachnow und Zehlendorf -- Kindertagesbetreuung -- Tagesmutter Kleinmachnow -- Tagespflege -- Kindertagesbetreuung -- Babysitter -- Kindertagespflege -- Kinder -- Tagesbetreuung Kleinmachnow -- Betreuung Kotte Potsdam Mittelmark & Zehlendorf -- familienfreundliche Betreuungszeiten -- Nichtraucherhaushalt -- familiär geborgen -- Selbständig -- Kindertagespflege Im Dickicht - - Tagesmutter Kleinmachnow -- Kindertagespflege Kleinmachnow und Zehlendorf -- Kindertagesbetreuung -- Tagesmutter Kleinmachnow -- Tagespflege -- Kindertagesbetreuung -- Babysitter -- Kindertagespflege -- Kinder -- Tagesbetreuung Kleinmachnow -- Betreuung Kotte Potsdam Mittelmark & Zehlendorf -- familienfreundliche Betreuungszeiten -- Nichtraucherhaushalt -- familiär geborgen -- Selbständig -- Kindertagespflege Im Dickicht - - Tagesmutter Kleinmachnow -- Kindertagespflege Kleinmachnow und Zehlendorf -- Kindertagesbetreuung -- Tagesmutter Kleinmachnow -- Tagespflege -- Kindertagesbetreuung -- Babysitter -- Kindertagespflege -- Kinder -- Tagesbetreuung Kleinmachnow -- Betreuung Kotte Potsdam Mittelmark & Zehlendorf -- familienfreundliche Betreuungszeiten -- Nichtraucherhaushalt -- familiär geborgen -- Selbständig -- Kindertagespflege Im Dickicht -



Empfohlen vom WeTEST-Webkatalog...spamfree




VCounter.de Besucherzähler


Counter